Как ухаживать за шелковыми одеялом и подушкой?

В своей работе мы используем неотбелённый шёлк Mulberry (не прошедший процесс отбеливания). Шёлковое наполнение Mulberry для одеял и подушек - это тончайшее органическое волокно, содержащее протеины и аминокислоты, которые оказывают положительное влияние на метаболизм человека. О достоинствах шелковых постельных принадлежностей можно говорить бесконечно. Мы выделим главные.

 

Шёлк:

- препятствует появлению полевых клещей;

- рекомендован для использования аллергикам астматикам;

- пропускает воздух и впитывает влагу;

- создает особый микроклимат, в котором вам не жарко и не холодно;

- оказывает омолаживающее воздействие на организм.

 

Шелковые одеяла и подушки идеально подходят для людей, страдающих повышенной чувствительностью к продукции из пуха и перьев, со склонностью к аллергии, страдающих астмой.

Настоящее шелковое одеяло в отличие от ватного, синтепонового или шерстяного, пластичное и невесомое, не создает «парникового эффекта», не "стреляет" электричеством, на нем не появляются катышки.

 

Чтобы эти полезные свойства сохранялись как можно дольше, рекомендуем следовать простым правилам по уходу за ними.


- После пробуждения не заправляйте сразу постель - дайте ей немного «подышать».

- Регулярно взбивайте подушки и встряхивайте одеяла. Все шёлковые изделия нужно время от времени проветривать и просушивать на свежем воздухе в сухую погоду, избегая попадания прямых солнечных лучей.

- Хранить постельные принадлежности с шёлковым наполнением рекомендуем в специальном хлопковом чехле (шёлковые изделия должны «дышать»).

- Одеяла и подушки с шёлковым наполнением нельзя стирать.  

 

Шёлковые одеяла

Шёлковые одеяла нельзя стирать. Под воздействием воды и моющего средства шелковые волокна разрушаются и теряют свои природные свойства, за которые мы так его ценим. При возникновении небольшого загрязнения рекомендована деликатная местная чистка с помощью щеточки и шампуня для волос. 

 

Шёлковые подушки

Шёлковая подушка требует бережного отношения и деликатного ухода. Мы рекомендуем сушку на свежем воздухе в теплую погоду. Избегайте попадания на изделие прямых солнечных лучей.

Мы не рекомендуем стирать шелковые подушки и одеяла в машинке, использовать сушильную машину для сушки и обращаться в химчистку. 

В случае, если вы испачкали подушку (нашего производства) и сушки на свежем воздухе оказалось недостаточно, мы заменим сатиновый чехол (услуга платная).

Комментарии (0)





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: